Нестеров будет газифицирован в этом году

4 просмотров

Об этом накануне сообщил губернатор области Антон Алиханов в ходе рабочей поездки по восточной части региона.

Глава региона отправился с визитом на пищевые производства, оценил работу фермерского хозяйства, благоустройства района в целом, также посетил больницу, учреждения культуры. Встретился с местным населением. В мероприятии приняла участие председатель областной Думы Марина Оргеева, представители регионального правительства и руководство муниципалитета.

По итогам поездки по округу Антон Алиханов на встрече с депутатами муниципалитетов отметил два важных направления, которому будет уделено внимание – газификация и ремонт дорог.

Рассчитываем, что работы по газификации в Нестерове завершатся в этом году, а весной появится возможность подключаться, – сказал губернатор. – В следующем году у нас есть финансирование, и мы будем проектировать поселковые сети. «Газпром» сейчас заканчивает проектирование целого ряда межпоселковых газопроводов, и до 2025 года мы должны охватить весь Нестеровский район.

Намечены планы по проектированию и строительству очистных сооружений. Ремонт дорог будет продолжен. На улицу Новую выделено 1,5 млн рублей из резервного фонда.

Много проектной документации по дорогам – порядка на 70 млн рублей. Несколько улиц в следующем году точно будет сделано. И до 2024 года постараемся сделать все остальные из списка, – отметил Антон Алиханов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *