Новый график поездов вводится с 12 декабря

5 просмотров

11 октября — ГТРК «Калининград». Новый график движения пассажирских поездов на 2021/2022 годы вводится с 12 декабря

В новом годовом расписании поездов дальнего следования, которое на Калининградской железной дороге начинает действовать с 12 декабря, сохранены все параметры текущего графика.

Так, фирменный поезд №30/29 «Янтарь» по-прежнему будет курсировать между Калининградом и Москвой ежедневно, за исключением 31 декабря.

Поезд №80 Калининград – Санкт-Петербург с 15 декабря будет отправляться так же, как и в действующем расписании,  — три раза в неделю (по средам, пятницам и субботам). В период новогодних праздников (с 1 по 11 января) и в летний сезон, с 26 апреля, периодичность курсирования увеличится до четырех раз в неделю (по вторникам, средам, пятницам и субботам). 27, 28 и 30 декабря 2021 года, 1 и 8 марта 2022 года поезд назначается дополнительно.

Поезд  №79 Санкт-Петербург – Калининград с 12 декабря будет отправляться по- прежнему три раза в неделю (по понедельникам, пятницам и воскресеньям), с 3 по 13 января и в летний период (с 28 апреля) —  четыре раза в неделю (по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям). Во время новогодних каникул и мартовских праздников назначается дополнительно.

Поезд №360/359 продолжит курсирование через день: по четным числам из Калининграда в Адлер, по нечетным из Адлера в Калининград. В состав поезда включается прицепной вагон до Анапы.

На территории Литовской республики разрешены будут только технические остановки, без посадки (высадки) пассажиров. С подробным расписанием поездов дальнего следования возможно ознакомиться на официальном сайте Федеральной пассажирской компании. Продажа билетов, в том числе электронных, открыта.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *