Новый терминал в Пионерском сможет обслуживать около 250 тысяч пассажиров в год

1 просмотров

Несколько часов назад в Пионерском заложили  памятную капсулу на месте строительства международного морского терминала. Таким образом, официально дан старт проекта, реализация которого позволит принимать в Калининградской области круизные и пассажирские суда. Это не менее 250000 человек в год.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области:

— При поддержке Минтранса мы этот проект двигали достаточно долгое время, окончательное решение, за это спасибо президенту, он подвел черту. И сегодня мы вот видим начало работ. Уже идет демонтаж старых строений. Мы не сомневаемся, что качество работ и скорость будут на должном уровне.

Заместитель министра транспорта России отметил, что пассажирский терминал для круизных судов, несомненно, сыграет немалую роль в развитии туризма на крайнем западе России.

Виктор Олерский, заместитель министра транспорта РФ:

— Абсолютно не сомневаюсь, что пройдёт время и всё будет сдано в срок. И здесь появится хороший пассажирский терминал. Вот там будут стоять большие пассажирские лайнеры.  Пассажирский бизнес, круизный бизнес дает более пяти мест на берегу. Поэтому и рабочие места, и деньги, которые будут оставлять пассажиры.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *