О том, как ЧМ-2018 проходит в Калининграде

просмотров

в Калининграде сербские болельщики настраиваются на матч: поют песни, размахивают национальными флагами. Один из них длинной,  более 10 метров с надписями на двух языках: сербском и русском они развернули на площади Победы.

Сергей Топрек, болельщик из Сербии:

— Мы сделали один флаг из русского и сербского. На нём написано: «Одни цвета, одна вера». Этим мы хотим сказать, что наши народы очень близки и надеемся, что  российские болельщики сегодня придут на стадион вместе с нами поддержать сербскую команду.

В отличном настроении футболисты сборной Сербии  на открытой тренировке на стадионе Калининград.  Напомним, это единственная команда первенства, которая штаб-квартирой выбрала Светлогорск. Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Матич поблагодарил россиян за гостеприимство.

Неманья Матич, полузащитник сборной Сербии:

— Всё организовано на высоком уровне. И наша база, и стадионы в России не хуже, чем в Англии. Я думаю, что после Чемпионат мира российский футбол начнёт стремительно развиваться.

Болельщики в Калининград съезжаются, кто на чем может.

Гости из Швейцарии преодолели 800 километров на стареньком тракторе.

Вернер Циммерманн, болельщик сборной Швейцарии:

— Мы надеемся, что наша команда будет играть также легко, как россияне и что мы, как минимум выйдем в следующий раунд

Матчем открытия девятого дня мундиаля стала встреча сборной Бразилии и футболистов из Коста-Рики. Болельщики бразильцев со свойственным им задором поддерживали своих футболистов, которые не подвели и одержали первую победу на чемпионате со счетом два ноль.

Милана Маркова и Джордж Сатко, болельщики сборной Сербии:

— Погода прохладная, зато люди дружелюбные. Здесь очень красиво и хорошая организация.

Так же в спортивном поединке сегодня схлестнулись футболисты Исландии и Нигерии. Победу одержали нигерийцы. В субботу, 23 июня на фан-зоне калининградцы смогут увидеть три игры, это матчи Бельгия-Тунис, Южная Корея-Мексика и Германия-Швеция.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *