Сотрудник IT-компании обокрал фирму на 700 тысяч рублей

Сотрудник IT-компании обокрал фирму на 700 тысяч рублей

2 просмотров

25 октября — ГТРК «Калининград»Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району в ходе проверки установили, что 28-летний мужчина причастен к краже компьютерного оборудования на сумму 757 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

По предварительным данным, злоумышленник работал системным администратором в IT-компании. В конце сентября подозреваемый похитил из офиса фирмы 29 видеокарт, два мобильных телефона и ноутбук.

Сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установили причастность сисадмина к преступлению. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого удалось изъять похищенный ноутбук.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейские устанавливают местонахождение похищенного, ведётся следствие.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *