Оклады медиков будут увеличены с 1 октября

Оклады медиков будут увеличены с 1 октября

1 просмотров

Оклады медиков будут увеличены с 1 октября. Об этом сообщил региональный Минздрав в ответ на публикации, в которых говорилось о том, что врачей и средний медперсонал известили об изменении структуры зарплаты, но не гарантировали при этом увеличения общей суммы.

Как отмечается в ответе ведомства, средний размер зарплаты должен вырасти в этом году на 13%, включая объявленное главой региона повышение с 1 июля. Руководителям медучреждений поручено провести встречи с сотрудниками, чтобы разъяснить все изменения.

По данным Минздрава, в первом полугодии средняя зарплата врачей в регионе составила 108 тысяч рублей, а среднего медперсонала 63 тысячи. Прирост по сравнению с прошлым годом составил 11 и 19%. При этом зарплаты руководителей не учитывались.