От Стрибога до Искандера: Проголосуй за русское имя урагану!

От Стрибога до Искандера: Проголосуй за русское имя урагану!

6 просмотров

Читатели калининградских «Вестей» откликнулись на нашу просьбу придумать русское имя прошедшему накануне урагану. Как известно, пронёсшуюся по Северной Европе стихию в каждой стране именуют на свой лад. В Дании — Ингольф, в Германии — Герварт, в Польше — Гжегож. Только в России буря осталась безымянной.

Итак, читатели прислали следующие названия:

[poll id=»20″]

Некоторые читатели обосновали свои названия. «Катюша» — такая же разрушительная сила как и у «Катюши» времен войны. И страху нагоняет не меньше!!!», — написал читатель по имени Сергей. «Игорь — коротко и ясно. Древнее русское имя. Хотя корни имени не русские. Но если вспомнить «Слово о полку Игореве», то русское», — написала читательница по имени Татьяна. «Стрибог (древнеславянский языческий бог ветров)». — уточнили читательница Олеся, «Искандер» — вот европейцы испугаются», — написал в шутку читатель по имени Андрей.

Приглашаем читателей проголосовать за самое интересное, на ваш взгляд, название. Трём авторам, набравшим больше всего голосов, мы вручим сувениры от «Вестей-Калининград» в День народного единства, 4 ноября, с 12.00 до 16.00, в Центральном парке культуры и отдыха (бывший парк Калинина).

Comments

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *