От жилищных проблем до получения медикаментов: генпрокурор РФ провёл личный приём граждан

2 просмотров

От жилищных проблем до получения медикаментов. Сегодня генеральный прокурор России провёл личный приём граждан. С какими вопросами к нему обратились калининградцы? И какие решения приняты?

ТАМАРА ГОРШКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов сегодня впервые побывал с рабочим визитом в Калининградской области. Программа насыщенная. Один из пунктов — приём заявителей. 

Одной из первых Игорь Краснов принял вдову ветерана Великой Отечественной войны Антонину Матвееву.

Пожилая женщина зарегистрирована в здании, которое признано непригодным для проживания. Эти фото говорят сами за себя. Поэтому Антонина Матвеева сейчас временно у дочери.

АНТОНИНА МАТВЕЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА БАГРАТИОНОВСКА:

— Сказали, что дадут сертификат. Дворец не надо, однокомнатную, настоящую квартиру, чтобы было отопление только.

По данным прокуратуры, в регионе более 1600 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не обеспечено жильём. Тамара Исмаилова — одна из них. Она выиграла суд. Но квадратных метров так пока и не дождалась.

ТАМАРА ИСМАИЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА ЧИСТОПОЛЬЕ:

— Будет разбираться с этим делом, почему так долго квартиру не предоставляют, разберутся с этим делом и как можно скорей дадут квартиру.

У жителя Правдинска, Руслана Ледовского, другая беда. Его сын болен спинальной мышечной атрофией. Еще в марте невролог детской областной назначил ребёнку препарат «Спинраза». Но до сих пор сын мужчины препарат так и не получил.

РУСЛАН ЛЕДОВСКИЙ, ЖИТЕЛЬ ПРАВДИНСКА:

— Время очень сильно упущено и с каждым днём ребенок теряет навыки, те, которые уже были, сейчас мы поняли, что в этом учебном году, мы почти не можем писать сами, а в прошлом году он писал всё самостоятельно.

Игорь Краснов поручил прокурору области принять срочные меры для защиты прав несовершеннолетнего. Аналогичные поручения даны в отношении обращений других заявителей. Вопросы касались и выдачи материнского капитала, ненадлежащего расследовании уголовного дела, предоставления места в детском саду.

Тамара Горшкова, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *