Отряд кораблей Балтфлота отработал учебные задачи в Бискайском заливе

Отряд кораблей Балтфлота отработал учебные задачи в Бискайском заливе

2 просмотров

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов «Бойкий», «Сообразительный» и танкера «Кола», находящийся в дальнем походе, отработал ряд учебно-боевых задач в Бискайском заливе.

В ходе выполнения учебно-боевых задач экипажи кораблей в Бискайском заливе провели тренировку по применению средств противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы для отражения средств воздушного нападения условного противника. Кроме того, экипажи кораблей отряда отработали действия по совместному маневрированию в условиях интенсивного судоходства. Также боевые расчеты кораблей в движении по утвержденному маршруту выполнили условный совместный поиск, обнаружение подводных лодок условного противника.

Экипажи кораблей в рамках дальнего морского похода регулярно отрабатывают элементы курсовой задачи в море, проводят плановые корабельные тренировки боевых расчетов и учения по борьбе за живучесть.

Калининградские «Вести» напоминают, что отряд кораблей покинул военную гавань г.Балтийска 14 октября и взял курс в Атлантический океан в рамках регулярного военно-морского присутствия в Мировом океане.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *