В Озёрске скандалист поджёг чужую квартиру

В Озёрске скандалист поджёг чужую квартиру

3 просмотров

27 августа — ГТРК «Калининград»Утром в воскресенье в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный устроил поджог в доме по улице Некрасова.

Стражи порядка выяснили, что в пострадавшем от огня жилище отдыхала компания знакомых. Утром основная часть гостей разошлась и хозяйка квартиры отправилась отдыхать, в соседней же комнате оставались 42-летний мужчина со своей девушкой.

Между мужчиной и женщиной возникла ссора, девушка вышла на улицу, а её пьяный кавалер в порыве злости решил поджечь квартиру.

С помощью спичек он сумел разжечь огонь в кресле, после чего отправился на улицу дальше  скандалить с подругой. Когда женщина вернулась в жилище, огонь из кресла перекинулся на обои на одной из стен.

Пожар сумели потушить, от поджога никто не пострадал. Подозреваемый, у которого ранее уже возникали проблемы с законом, был задержан и дал признательные показания.

В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, если эти деяния могли повлечь причинение значительного ущерба».

 

Источник: пресс-служба УМВД Калининградской области

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *