Патриарх Кирилл: «Душа ребёнка не должна превратиться в камень»

Патриарх Кирилл: «Душа ребёнка не должна превратиться в камень»

3 просмотров

В Калининградскую область прибыл Патриарх Московский и вся Руси Кирилл. У входа в Храм Христа Спасителя Святейшего встречали Епископ Балтийский Серафим, глава Калининградской области  Антон Алиханов и глава города Александр Ярошук. Предстоятель Русской православной церкви провел божественную литургию. Пришло очень много прихожан.

В пятницу,  1 сентября — празднование Донской иконы Пресвятой Богородицы. Празднование в честь этой чудотворной иконы установлено в память о знаменательном событии русской истории — Куликовской битвы 1380 года. После божественной литургии Патриарх обратился к калининградцам с проповедью. В День знаний Святейший отдельно говорил о детях и подчеркнул, что необходимо их оберегать.

«Родители несут ответственность за детей. Думайте не только о своей почве, но и о почве детских душ, какое влияние окружающая среда оказывает на них. Чтобы самое главное, самое важное для их счастья никогда не потонуло в море повседневных забот. Старайтесь добрым словом, примером, молитвами сделать так, чтобы душа ребёнка никогда не превратилась в камень. Потому что каменная душа не только отвергнет слово Божие, оно и любовь отвергнет, и верность. Каменное сердце — это истукан», — сказал Патриарх Кирилл.

 

 

Comments
  • Андрей#1

    02.09.2017

    Не раз бывал на проповеди Патриарха. Это поистине вдохновляет. Жаль, что не получилось в этот раз.

  • Ира#2

    02.09.2017

    Очень хорошо сказано про душу

  • Василиса Казанцева#3

    02.09.2017

    Хорошую проповедь всегда полезно послушать!

  • ankam#4

    02.09.2017

    побольше бы таких мероприятий и слов, а то народ сидит по домам и пялится в дом-2, а потом удивляемся почему дети себя странно ведут.

  • nastiyakrug#5

    02.09.2017

    пока есть такие люди как патриарх и открываются такие школы у страны есть будущее

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *