Патриарх Кирилл обратился с посланием к верующим

5 просмотров

Послезавтра, 12 апреля, Вербное воскресенье — светлый весенний праздник, который очень любят в нашей стране. По писанию в этот день Иисус вошёл в Иерусалим. И для него началась неделя испытаний.

Для верующих Вербное воскресенье последний отдых перед самыми тяжёлыми днями Великого поста. Обычно в этот день люди приходят в храм на ночное бдение.

Предстоятель РПЦ патриарх Кирилл обратился с посланием к верующим:

«Понесем, братья и сестры, временные лишения ради сохранения жизни и здоровья наших ближних. Будем терпеливо переносить посетившую нас скорбь в твердой надежде, что Всемогущий Господь, принявший страдания и крестную смерть за род человеческий и Своим Воскресением открывший нам путь ко спасению, во благовремении пременит эту скорбь на радость встречи в восхвалении Его в общей молитве за храмовым богослужением, и отрет Господь слезы со всех лиц и снимет Господь поношение с народа Своего по всей земле (Ис. 25:8). Будем в эти дни особенно молиться о тех, кто самоотверженно полагает свои силы ради прекращения морового поветрия, о тех, кто трудится ради жизнеобеспечения наших городов и сел. Будем им благодарны и окажем им всю возможную поддержку».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *