Педагогов Калининграда поздравили с Днём учителя

5 просмотров

Калининградские педагоги принимали поздравления накануне профессионального праздника. На торжество в Доме Искусств, посвящённое Дню учителя, прибыли более 500 преподавателей. Поздравления и награды вручали представители администрации города. Этот праздник особенно близок главе Калининграда – по образованию он учитель географии.

Алексей Силанов, глава Калининграда:

— Сегодня мне искренне хотелось поздравить всех тех, кто рано утром спешит и принимает в свои заботливые руки самых маленьких калининградцев. Тех, кто идёт в школу, и уже этих маленьких калининградцев учит жизни. И, несомненно, всех тех, кто наших детей приучает к спорту, художественному, музыкальному творчеству. В свое время мною было принято решение стать учителем, это как раз желание было подражать Любовь Петровне, Любовь Юрьевне, мои любимым учителям, которые вели меня по жизни.

Сегодня в Калининграде 144 образовательных учреждения, включая школы, детские сады и учреждения дополнительного образования творческой направленности. В них трудятся более 9 тысяч сотрудников, из которых  более 5 преподавателей. Каждый год труд педагогов отмечается наградами. В этом году  за профессионализм и большой вклад в развитие системы образования почётные грамоты получили 10 учителей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *