Первые слушатели программы «Герои 39» сегодня официально начали обучение в стенах Западного филиала РАНХиГС

Первые слушатели программы «Герои 39» сегодня официально начали обучение в стенах Западного филиала РАНХиГС

1 просмотров

Первые слушатели программы «Герои 39» сегодня официально начали обучение в стенах Западного филиала РАНХиГС. В этом году в первый поток вошли 28 человек, которые преодолели конкурсные испытания. Ещё 40 находятся в резерве с отложенным стартом обучения. Образовательный курс рассчитан на год.

В программе четыре модуля. Это государственная политика и система управления, экономика и финансы, региональное и муниципальное управление, а также его современные технологии. У каждого слушателя программы есть наставник. Так, губернатор Алексей Беспрозванных будет лично наставлять троих человек.

АЛЕКСЕЙ БЕСПРОЗВАННЫХ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Это работа командная, все самые крупные руководители нашего региона настроены на то, чтобы оказывать вам полное содействие, делить опытом и результатами для того, чтобы вы как можно быстрее дошли до уровня той адаптации, которая нам необходима с точки зрения вашего профессионализма.

Среди участников – кавалеры Орденов мужества, обладатели медалей «За отвагу», «Суворова», «Жукова» и других государственных наград. Лекторами стали лучшие преподаватели Западного филиала Президентской академии, а также головного кампуса.

Курс предполагает и практическую часть в муниципалитетах и на крупнейших предприятиях региона. Напомним, что «Герои 39» — это региональный вариант федеральной программы «Время героев», которую инициировал Владимир Путин. Сейчас годовой курс стартовал в Калининграде, а также в Московской, Псковской областях, республиках Карелия и Дагестан.

СТАНИСЛАВ ЗАПОПАДЬКО, УЧАСТНИК ПРОГРАММЫ «ГЕРОИ 39»:

— Участие в программе — это большая ответственность. Всех моих коллег включили в состав большой группы. От нас ждут хороших результатов, так что перед учёбой мы проявим большое усердие, получим знания, реализуем свой опыт уже в последующем на местах.

МИХАИЛ ПЛЮХИН, ДИРЕКТОР ЗАПАДНОГО ФИЛИАЛА РАНХИГС:

— Они должны понять, как, совсем крупно, взаимодействует власть и общество как строится система органов власти, как взаимодействуют между собой различные уровни власти: федеральная, региональная, муниципальная власть, как получить обратную связь, ведь система работает только тогда, когда она устойчива.