Под Знаменском пропал рыбак, его ищут третий день

2 просмотров

Под Знаменском уже третий день не могут найти любителя подводной охоты. 49-летний калининградец уехал из дома 10 сентября и до сих пор не вернулся. Охотой мужчина занимался на территории карьера в районе поселка Прудное. На поиски ныряльщика отправились спасатели и добровольцы.

На этот карьер вблизи посёлка Прудное Гвардейского округа, спасатели-водолазы приезжают третий день подряд. С утра до вечера они занимаются поиском.

Спасатели ищут пропавшего любителя подводной охоты. Его имя попросили не называть. Три дня назад мужчина ушёл из дома и не вернулся.

Дмитрий Ефимов, корреспондент:

— Со слов родственников пропавшего мужчины вернуться домой он должен был в 6 часов утра 10 сентября. Однако этого не произошло и семья забила тревогу. Они отправились на поиски ныряльщика. Им удалось обнаружить автомобиль, которым управлял любитель подводной охоты, он стоял здесь, на этом месте, рядом с водой. В машине были все личные вещи. Однако, самого мужчины поблизости, не оказалось.

В итоге родственники сообщили в полицию и МЧС. Супруга пропавшего мужчины сутками дежурит у воды. Чтобы найти его позвала на помощь добровольцев. Говорить с нами на камеру отказалась. Только рассказала о том, что муж уже 25 лет занимается подводной охотой. .

Александр, любитель подводной охоты:

— Узнал, что не вернулся на берег подводный охотник и решил помочь. Созвонился с родственниками, по карьеру посмотреть прибрежные зоны. Сейчас я переоденусь и начну обныривать прибрежную зону, камыши, траву, может, и найдём.

Снаряжение подводного охотника простое: гидрокостюм, ласты, маска и ружье. Ныряет пловец на задержке дыхания. То есть без баллона с воздухом. Поэтому, случится в воде может всё, что угодно.

Поисковая операция продлится до ночи. Если мужчину не найдут — спасатели сделают перерыв. Наступит так называемый момент ожидания. Если охотник утонул, тело должно всплыть. Поэтому, на карьер вблизи поселка Прудное, водолазы вернутся в пятницу.

Дмитрий Ефимов, Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *