Подрядчику стадиона «Калининград» рекомендовано увеличить число строителей на объекте

Подрядчику стадиона «Калининград» рекомендовано увеличить число строителей на объекте

2 просмотров

Генподрядчику компании «Крокус-интернешнл», занимающейся строительством стадиона «Калининград» рекомендовано увеличить количество специалистов на объекте. Об этом, как пишет ТАСС, заявил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонид Ставицкий .

«В целом строительная готовность стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде составляет порядка 89%, для завершения объекта в срок рекомендовано увеличить количество специалистов на объекте», — сказал Ставицкий.

На строительстве стадиона задействовано почти 800 человек и более 100 единиц техники. Ставицкий, возглавляющий рабочую группу по контролю за вводом в эксплуатацию стадионов к ЧМ-2018 отметил, что основные виды строительно-монтажных работ по возведению объекта завершены.

Построить стадион планируют до конца 2017 года, а матч-открытие на арене состоится 17 марта 2018 года. В 28-м туре Футбольной национальной лиги «Балтика» примет «Ротор-Волгоград». Для того, чтобы проверить работу всех систем на игре с волжанами должен быть аншлаг – 35 000 зрителей. Это станет рекордом в истории калининградского футбола.

Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. В Калининграде сыграют четыре матча группового этапа. Первый матч двух команд квартета D состоится 16 июня в 21:00 по местному времени. Три другие игры начнутся 22, 25 и 28 июня в 20:00. В это время на поле выйдут участники групп E, B и G.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *