Подтопление польдерных земель в Зеленоградском городском округе: ситуация стабилизировалась

Подтопление польдерных земель в Зеленоградском городском округе: ситуация стабилизировалась

2 просмотров

14 октября, в поселке Сосновка в течение всего дня велись непрерывные работы по откачке воды с придомовых территорий. Для этого были задействованы специальные пожарно-насосные станции и проложены рукавные линии длиной более 400 метров. Кроме того, для беспрепятственного доступа граждан к своим домам и проезда техники сотрудниками МЧС было уложено более 1500 мешков с песком и деревянные паллеты.

Сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Зеленоградского городского округа, в связи с нормализацией обстановки, был снят режим «чрезвычайной ситуации».

В ликвидации последствий подтопления территории в Зеленоградском городском округе от РСЧС были задействованы 85 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России 38 человек личного состава и 10 единиц техники. 

Напомним, в результате проведенных ранее работ накануне, 13 октября, в поселках Заостровье, Грачевка и Малиновка работы по ликвидации подтопления придомовых участков были завершены, так же были завершены работы по укреплению мешками с песком более 60 метров береговой черты реки Медвежья. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *