Полицейские изъяли у калининградки почти 420 граммов карфентанила

7 просмотров

Полицейские изъяли почти 420 граммов карфентанила. Это сильнейший наркотик. Он известен как синтетической аналог героина, который сильнее его в тысячу раз.

Такая крупная партия именно этого средства изымается впервые за прошедшие 6 лет. По оценкам экспертов ориентировочная стоимость изъятого на черном рынке могла составить 25 миллионов рублей.

Карфентанил вызывает почти мгновенное привыкание, а его длительное употребление неизбежно ведет к тяжелым последствия вплоть до смерти. Столь опасное вещество планировала продать 32-летняя ранее судимая калининградка.

Полицейские выяснили, что злоумышленница занимается оптовым сбытом наркотиков и провели у нее обыск. Сейчас оперативники продолжают устанавливать все обстоятельства ее преступной деятельности.

АНДРЕЙ КАЛИТВЯНСКИЙ, НАЧАЛЬНИК ОМВД РОССИИ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ РАЙОНУ Г. КАЛИНИНГРАДА:

— Сотрудниками ОМВД России по Центральному району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была изъята крупнейшая партия наркотических средств. Карфентанил 420 граммов. В ходе проведения данных оперативно-розыскных мероприятий задержана гражданка, в отношении которой избрана мера пресечения заключение под стражу.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *