Полпред президента проверил ход строительства образовательно-культурного кластера в Калининграде

6 просмотров
Сегодня День работника культуры. И хорошая новость пришла с острова Октябрьский. Корпуса филиалов академии хореографии и музыкальной школы должны быть готовы к началу лета. Часть образовательно-культурного кластера планируется открыть уже 1 сентября. На оформление документов, получение лицензии и полноценное оснащение отводят летние месяцы.
Образовательно-культурный кластер на острове возводят по поручению главы государства. Сейчас готовность восточной площадки, где откроются учебные заведения, составляет около 85%. Об этом сегодня сообщили полномочному представителю президента в СЗФО Александру Гуцану. Он осмотрел стройплощадку вместе с губернатором Антоном Алихановым. Встречала их директор Фонда «Национальное культурное наследие» Наталья Волынская.
Уже построены здания филиалов академии хореографии и музыкальной школы, а также два интерната, где будут жить дети, и общеобразовательная школа. Строители перешли к отделочным работам. Все основные решения согласовывают с директорами филиалов, учитывается мнение специалистов, которые будут работать в помещениях. Комплекс включает несколько концертных залов, открытую спортплощадку, а в общеобразовательной школе будут две чаши бассейна. Корпуса соединены между собой переходами.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *