Минимальный базовый набор школьника упал в цене в интернет-магазинах

Минимальный базовый набор школьника упал в цене в интернет-магазинах

1 просмотров

6 августа — ГТРК «Калининград»Минимальный базовый набор школьника упал в цене в интернет-магазинах.  Он стал ниже на 15-20%. Такие данные предоставили крупнейшие маркетплейсы.

Согласно исследованию аналитиков, которые изучили свыше 56 млн заказов россиян, минимальная стоимость базового набора школьника в июле 2021 года составила 2 130 руб. В эту сумму вошли универсальный комплект школьной формы и обуви, рюкзак и канцелярские товары. Стоимость снизилась благодаря активному переходу производителей и продавцов в онлайн-сегмент.

Еще одной статьей расходов стала покупка формы для занятий физкультурой. Минимальная стоимость набора в 2021 году, в который входят спортивный костюм и кроссовки, составила 890 руб. (-13%), отметили ритейлеры.

Добавим, что покупка школьных товаров в оффлайн формате —  стационарных магазинах — обойдется значительно дороже.

Например, стоимость костюма тройки на мальчиков колеблется от 1500 до 4000 тысяч рублей. Ещё дороже стоит школьная форма на девочек. Затраты на одежду могут достигнуть до 15000 рублей.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *