Председатель центра соцпомощи предстанет перед судом за свою непредусмотрительность

Председатель центра соцпомощи предстанет перед судом за свою непредусмотрительность

1 просмотров

Женщина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей, повлекшим по неосторожности смерть двух и более человек.

Следователями следкома области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего председатель одного из региональных центров соцпомощи.

Из материалов дела, обвиняемая возглавляла специализированным центром, который оказывал помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, на реабилитации лиц от зависимостей. По договору аренды женщина получила в безвозмездное пользование от администрации города помещение по ул. Гончарова, как нежилое здание.

С января по октябрь 2020 года в этом доме с ее разрешения проживали трое мужчин и две женщины. Как сообщается на сайте следственного комитета, ссылаясь на следствие, обвиняемая, не обеспечила соблюдение в указанном помещении требований пожарной безопасности: не были очищены дымоходы и печи от сажи, а также допустила к эксплуатации неисправную систему печного отопления в здании.

Вследствие чего ночью 27 октября произошел пожар на чердаке. Погибли мужчины 57, 44 и 38 лет, женщинам удалось спастись.

Бывший председатель частично признала вину. Сбор доказательств завершен, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Ленинградского района города Калининграда направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *