ПВО Балтийского флота готовится к боевым стрельбам

ПВО Балтийского флота готовится к боевым стрельбам

просмотров

Боевые расчеты зенитно-ракетных подразделений соединения противовоздушной обороны Балтийского флота убывают для проведения боевых стрельб на полигон Ашулук в Астраханской области.

На полигоне военнослужащим предстоит произвести стрельбу из комплексов С-400 по высотным, низколетящим, маневрирующим, неземным и баллистическим мишеням, обозначающим истребители, крылатые ракеты и другое вооружение условного противника. В рамках учений специалисты отработают маскировку своих позиций, а также боевое применение зенитных управляемых ракет в дневное и ночное время по десяти целям одновременно.

Боевые стрельбы будут проводиться как со специально-оборудованных боевых позиций, так и в ходе проведения маршей в новые позиционные районы. При этом особое внимание будет уделено моделированию реальных боевых условий с применением условным противником средств воздушно-космического нападения.

В общей сложности в тактическом учении с боевой стрельбой примут участие свыше 200 военнослужащих, будет задействовано около 20 единиц специальной военной техники и вооружения.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *