Работники каких сфер чаще всего сообщают о «серых» зарплатах

2 просмотров

3 ноября — ГТРК «Калининград»Строители, официанты, работники перерабатывающей промышленности и продавцы. В правительстве региона рассказали, люди каких профессий чаще всего сообщали о «серых» зарплатах на горячую линию губернатора.

Много обращений зафиксировано от сотрудников общепита, торговли, частных охранных организаций. Об этом на брифинге заявила вице-премьер Ирина Сорокина.

В прошлом году было чуть больше трёхсот обращений, в этом — почти в три раза меньше. По словам Сорокиной, работодатели стали хитрее. Деньги отдают не только на руки наличными, но и переводят через онлайн-кошельки.

ИРИНА СОРОКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Самый низкий уровень заработной платы у нас показывают индивидуальные предприниматели и организации, работодатели, которые находятся в сфере торговли, в общественном питании и в строительстве в том числе. И при этом имеют минимальное количество сотрудников. То есть основная масса низкозарплатных работодателей — это те, кто имеет в численности 1-2 сотрудников.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *