Ради музыкального фестиваля остров Канта закроют в конце августа

Ради музыкального фестиваля остров Канта закроют в конце августа

2 просмотров

Фестиваль будет идти 3 дня.

В этом году откроет фестиваль в пятницу, 27 августа, музыкально-драматический спектакль по мотивам оперы Петра Ильича Чайковского «Евгений Онегин». Его представят Константин Хабенский и Ольга Литвинова, солисты Большого театра, камерный хор «Кириллица» под управлением Марины Буковой и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Башмет.

В субботу, 28 августа, состоится гала-концерт лучших представителей классической сцены. Лауреаты первой премии одного из самых престижных конкурсов в музыкальном мире Международного Конкурса имени П. И. Чайковского выйдут к слушателю с произведениями Россини, Римского-Корсакова, Хачатуряна, Сен-Санса, Пьяццоллы, Рахманинова, Вивальди, Соллимы. Перед зрителями выступят пианист Дмитрий Маслеев, скрипач Сергей Догадин, виолончелист Нарек Ахназарян и вокалистка Мария Баракова. Каждый исполнитель будет выступать отдельно с Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия», демонстрируя свое безусловное мастерство.

Завершением программы фестиваля станет концерт 29 августа Вадима Эйленкрига (труба) с группой Eilenkrig Crew и Мариам Мерабовой, известной широкой публике по шоу «Голос». Гости концерта услышат произведения Бернстайна, Дэвиса, Роджерса, Армстронга, Шостаковича, Родриго, Артемьева, Миллера в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия».

В разное время на фестивале выступали пианист-виртуоз, народный артист России Денис Мацуев, лауреат международных конкурсов Джордж Харлионо, ансамбль «Брасс-солисты России» под управлением Владислава Лаврика, Российский Роговой оркестр под управлением Сергея Поляничко, знаменитый пианист Александр Гиндин и другие исполнители и коллективы.

Как сообщает пресс-служба Правительства региона, подойти к Кафедральному собору в эти даты до 15 часов получится лишь по специальному коридору. Вечером, за 2 часа до старта программы, остров вновь станет доступен для гостей фестиваля. 27 августа попасть за Медовый мост можно будет с 18.00, 28 и 29 августа – с 17.00 соответственно. В это время тех, кто придет с билетами на фестиваль, в качестве бонуса будет ждать бесплатный концерт органной музыки в Кафедральном соборе.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *