Радио ГТРК «Калининград» расширит охват слушателей и увеличит объём новостного вещания

Радио ГТРК «Калининград» расширит охват слушателей и увеличит объём новостного вещания

9 просмотров

Радио ГТРК «Калининград» будет расширять охват слушателей и увеличивать объём новостного вещания. Завтра исполняется 127 лет со дня, когда российский физик Александр Попов продемонстрировал прибор для приёма и передачи волнового колебания. В нашей стране эту дату называют Днём радио.

В Калининграде сейчас работает больше двадцати радиостанций, в том числе на трёх каналах новости и программы транслирует ГТРК «Калининград». Это «Радио России», «Маяк» и «Вести.FM». За творческую часть отвечают семь сотрудников и в два раза больше человек обеспечивает техническую сторону эфира.

В конце этого года старейшему радио региона исполнится 75 лет. Уже осенью начнут выходить в эфир новые программы.

МИХАИЛ ДЮКОВ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК «КАЛИНИНГРАД»:

— В этом году мы планируем продвижение на восток области. То есть расширение вещания «Радио России». То есть сейчас мы уверенно вещаем на побережье, на центральную часть региона, город обязательно весь захвачен, до Багратионовска, к Черняховску ближе, а вот выше и восточнее мы пока не доходили. В этом году, думаю, что к концу года мы дойдём, и, соответственно, мы увеличим объём радиовещания, потому что если идти куда-то дальше, надо увеличивать объём самого вещания.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *