Радиостанции «Россия» и «Маяк» готовят новый проект

2 просмотров

На радиостанциях «Россия» и «Маяк» стартовала подготовка к новому проекту «Дорога в сказку».  Идейными вдохновителями стали Калининградская Госавтоинспекция и центр юных инспекторов дорожного движения «Балтика».

Для радиоэфиров запишут сказки о безопасности на дорогах, которые дети придумали сами.

Юные писатели приняли участие и в озвучке рассказов. Голосами героев детских сказок заговорили и руководитель региональной  Госавтоинспекции Геннадий Бубёнов, а так же глава Калининграда Алексей Силанов.

Алексей Силанов, глава Калининграда:

— Очень счастлив быть в такой компании. И вместе с ребятами участвовать в этом проекте дорога в сказку.  Это тот легкий путь, когда дети могут в игровой форме могут изучить правила дорожного движения не только с таблицы, а когда через творческое задание понимают какие действия должны быть на красный свет на жёлтый и на зелёный.

Екатерина Смольянова, координатор проекта «Дорога в сказку»:

— Мы хотим продолжить работу с этими сказками, чтобы не только наградить лучших, но и сделать так чтобы их могли увидеть, прочитать, услышать жители города. Конкурс был и для детей и для взрослых, чтобы сказки были не забыты, возможно, некоторые будут выпускаться в печатном формате.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *