Рособрнадзор подготовил информационные материалы к ГИА 2017

Рособрнадзор подготовил информационные материалы к ГИА 2017

1 просмотров

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах единого государственного экзамена и основного государственного экзамена 2017 года. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др. Каждый плакат выполнен в цветном формате, и доступен для свободного скачивания на порталах ЕГЭ и ГИА-9 в разделе «Информационные материалы».
Для того чтобы большее число участников ЕГЭ и ОГЭ могло ознакомиться с плакатами, Рособрнадзор рекомендует региональным министерствам образования разместить их на своих официальных сайтах, а также рекомендовать школам опубликовать на своих официальных интернет ресурсах, использовать в оформлении классов, стенгазет и пунктах проведения экзаменов.
Помимо плакатов, также готовятся видеоконсультации экспертов-предметников. Кроме экспертов в съемках примут участие школьники, которым предстоит сдавать ЕГЭ, а также выпускники прошлого года, успешно сдавшие экзамены, и готовые поделиться секретами подготовки к госэкзаменам.