Росстат отметил деятельность калининградских переписчиков

3 просмотров

29 ноября — ГТРК «Калининград»Калининградские переписчики были отмечены руководством Росстата. Несколько человек получили благодарственные письма из рук Павла Малкова, главы федерального ведомства. Сейчас переписчики и контролёры переписи получают заработанные деньги, а кто-то страховку. При этом хотя основной этап сбора сведений завершён, говорить об окончании переписи ещё рано.

В Калининградской области обход квартир и домов выполняли более 1800 переписчиков, на переписных участках работали более 300 контролёров. Для всех это была дополнительная работа на месяц. И некоторые уже получили заслуженные деньги.

Завершить перечисление всех сумм планируется в течение недели.

Глава Росстата высоко оценил уровень проведения переписи в регионе. Павел Малков привёз благодарственные письма одиннадцати человекам: переписчикам и волонтёрам.

ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСТАТА:

— Помогали и доски поносить, и продукты занести, и выслушивали все беды и чаяния наших граждан. Поэтому я считаю, что у нас в принципе прошло всё спокойно, несмотря на сложность обстановки, и эпидемиологической, и то, что люди уже устали.

На самом деле перепись в некоторых труднодоступных местах ещё продолжается. В Калининградской области сбор данных уже завершён. Сведения из разных источников сейчас сопоставляются, ошибки вычищают, отсеивают дубли. До окончания этой сверки говорить даже о первых цифрах рано.

ПАВЕЛ МАЛКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РОССТАТА:

— Раньше на подведение итогов переписи уходило три-четыре года. Сейчас всего год. В декабре мы, как говорил, завершаем перепись в труднодоступных территориях. В январе уже, в первых числах января покажем первые итоги по численности. И в течение всего 2022 года сначала появятся предварительные итоги, и затем по мере формирования будут публиковаться дополнительные данные и таблицы.

Планируется, что предварительные итоги переписи будут опубликованы в апреле. Далее будут появляться сведения с разбивкой и по характеристикам. Полный отчёт планируется выпустить в конце следующего года.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *