Ростелеком приглашает начинающих интернет-журналистов к участию в конкурсе

Ростелеком приглашает начинающих интернет-журналистов к участию в конкурсе

1 просмотров
«Ростелеком. Лицей» приглашает начинающих интернет-журналистов принять участие в ежегодном конкурсе «Юнкоры-2020». Это специальная номинация для тех, кто пишет о доменах и других системах адресации интернета. Так называемая — «DOT-журналистика».
Участниками конкурса могут стать школьники, студенты колледжей и абитуриенты вузов не старше 18 лет. Темы конкурсных работ разработали «Ростелеком. Лицей» и Координационный центр доменов. Цель конкурса — повысить уровень цифровой грамотности пользователей интернета, а также профессиональный и качественный уровень журналистских работ об интернете и цифровых технологиях.
Участникам  необходимо до 1 ноября 2020 года заполнить анкету и подготовить эссе, статью, инфографику, или видеосюжет по темам, связанным с интернетом и современными цифровыми технологиями. Победителей конкурса определит жюри, в состав которого входят руководители пресс-служб российских ИТ-компаний. Итоги планируется подвести в декабре 2020 года в рамках Недели российского интернета .
Лауреаты конкурса получат дипломы и призы, а победители спецноминации от «Ростелеком. Лицея» —специальные ценные призы.Со списком дополнительных тем и полными требованиями к участникам можно ознакомиться на сайте конкурса «Юнкоры — 2020».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *