Руководители строительной компании, которая занималась возведением школы на Аксакова, предстанут перед судом

3 просмотров

Руководители строительной компании, которая занималась возведением школы на Аксакова, предстанут перед судом. Прокурорская проверка выявила несоответствие в документах. При строительстве и отделке использовались одни материалы, а счета выставлялись на другие, с более высокой стоимостью. Также изменилась и оценка работы бригад. Таким образом бюджету был нанесён крупный ущерб.

Напомним, школу на Аксакова построили в рамках национального проекта «Образование». Общий объём средств, направленных на возведение и оснащение корпусов, составил около полутора миллиардов рублей.

АЛЕКСАНДР МАЙСЕЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА:

— Строительной компанией были представлены акты выполненных работ, в которых были стоимости работ и работа завышены. В результате установлена сумма ущерба свыше одного миллиона рублей. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится комплекс следственных мероприятий, в рамках которых будет установлена точная сумма ущерба, причинённого бюджету.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *