С 16 ноября можно получить бумажный сертификат о вакцинации

С 16 ноября можно получить бумажный сертификат о вакцинации

1 просмотров

10 ноября — ГТРК «Калининград»С 16 ноября бумажный сертификат о вакцинации от COVID-19 можно будет получить в МФЦ. Об этом пишет телеграм-канал правительства России.  

Всем, кто сделал прививку от коронавируса, автоматически выдается сертификат на портале госуслуг. С 16 ноября его можно будет получить в бумажном виде в МФЦ. 

«Для многих такой вариант удобнее. Это актуально для граждан, которые не зарегистрированы на портале госуслуг либо не имеют возможности самостоятельно распечатать сертификаты», – сказал глава правительства Михаил Мишустин на заседании координационного совета.

Ответственными за исполнение назначены Минцифры и Минздрав. Они должны предусмотреть все возможности, чтобы люди получали такую услугу без сбоев, быстро и удобно. 

Также Михаил Мишустин отметил, что после нерабочих дней по всей стране усилены меры борьбы с коронавирусом: проводится дезинфекция транспорта, такси, общественных мест, наращиваются объемы тестирования и вакцинации граждан.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *