Самбистки из Калининграда выиграли две медали первенства России по самбо

Самбистки из Калининграда выиграли две медали первенства России по самбо

2 просмотров

Национальный турнир среди девушек не старше 18 лет проводился в Сибири. Отбор на первенства Европы и мира оспорили около 200 ведущих представительниц отечественных школ самообороны без оружия.

Из трёх самбисток Калининградской области медалистами две спортсменки регионального училища (техникума) олимпийского резерва заняли второе и третье место среди соперниц весом до 56 и 48 килограммов соответственно.

Действующая победительница первенств России и мира Елизавета Сыщикова, подопечная Сергея Мкртчяна выиграла пять встреч из шести, ведя с минимальным преимуществом и в финале. Но за 13 секунд до финального свистка допустила ошибку и при счёте 1:1 по последнему активному действию победила Дина Воронина из Краснодарского края.

Схожая ситуация возникла и у Татьяны Мараховской: во время поединка с Анастасией Араповой из Ростова калининградка за 10 секунд до конца встречи упустила инициативу и проиграла будущей победительнице своей весовой категории, заняв одно из двух третьих мест.

Оба призёра новосибирского турнира выполнили задачу минимум: Елизавета Сыщикова получила право представить регион, округ и страну на континентальном первенстве в Чехии через два месяца, а Татьяна Мараховская допущена к сборам национальной команды и может выступить на международных соревнованиях в течение года.

На фото: Вице-премьер Наталья Ищенко, самбистка Елизавета Сыщикова и ее тренер Сергей Мкртчян

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *