Сегодня 75 лет со дня основания ведомства отмечают сотрудники региональной прокуратуры

6 просмотров

Ровесница Калининградской области. Сегодня 75 лет со дня основания ведомства отмечают сотрудники региональной прокуратуры.

Сложных периодов в работе надзорного ведомства было немало. Его история тесно перекликается не только с историей региона, но и всей страны.

Сегодня в структуре прокуратуры Калининградской области 13 районных прокуратур, 7 городских, одна межрайонная и две специализированные. Всего самый западный прокурорский корпус страны состоит из 329 сотрудников.

Все они отвечают за сохранение законности и стоят на защите прав и интересов граждан. Практически все сферы жизни являются зоной ответственности этого ведомства.

АЛЕКСАНДР АВДЕЕВ, ПРОКУРОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Сегодня генеральным прокурором Российской Федерации Игорем Викторовичем Красновым в качестве приоритета в работе органов прокуратуры определено прежде всего защита прав граждан в социальной сфере: защита прав инвалидов, конечно же, защита прав детей, обеспечение законности в сфере трудовых правоотношений, выплата заработной платы прежде всего. И иные сферы, которые прежде всего важны для граждан, для населения и которые реально влияют на качество жизни.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *