Сегодня в Советске проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню танкиста.

Сегодня в Советске проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню танкиста.

2 просмотров

Мероприятия начались с митинга на мемориальном комплексе «Танк». Представители командования 11 армейского корпуса Балтийского флота, администрации г. Советска, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие гарнизона возложили цветы и венки к мемориалу воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

Так же состоялось торжественное прохождение пеших парадных расчетов и боевой техники, стоящей на вооружении мотострелкового соединения 11 армейского корпуса Балтийского флота. На специальной площадке была развернуты выставка техники и вооружения. Среди экспонатов — бронетранспортер БТР-82А, танк Т-72, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», самоходная зенитная установка «Тунгуска», боевая машина пехоты «БМП-2», а также техника связи и управления.

В течение дня в Советске работает пункт отбора граждан на военную службу по контракту, где каждый желающий может пройти профессионально-психологическое тестирование, подать первичные документы и сдать нормативы по физической подготовке.

Фото. VK.COM

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *