Сергей Крохин: «Надо просто не лениться, а взять друзей и принять участие в «Дне ходьбы»

Сергей Крохин: «Надо просто не лениться, а взять друзей и принять участие в «Дне ходьбы»

3 просмотров

«День ходьбы» — это спортивный праздник и возможность приобщиться  к  событию, в котором  ежегодно участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран мира. В это воскресенье калининградцев и гостей Янтарного края приглашают принять участие во всероссийской акции «День ходьбы». Она пройдет 1 октября в 11 часов в парке «Южный».

Организатор спортивного фестиваля – Олимпийский комитет России. Марафон стартует в Петропавловске-Камчатском и далее пройдет во всех регионах страны. Как рассказал в программе «Родина слышит» в эфире «Радио России-Калининград» директор Центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области Владимир Лобода,  принять участие в «эстафете» могут все желающие, независимо от пола, возраста и физических возможностей.

Поднимать настроение любителям активного образа жизни будет музыка, а маршрут по парку в Калининграде разработан  так, что пройти его сможет «и стар, и млад». В нашем регионе этот праздник состоится уже в третий раз. В этом году впервые в парке  Южный, потому что на Нижнем озере идет реконструкция тротуаров, а ходить вокруг водоема всегда приятнее, чем просто по прямой. В дальнейшем возможно праздник перенесется на «остров», где идет строительство большого стадиона к ЧМ по футболу.

В это воскресенье не будет «первых и отстающих», потому что это не соревнования на скорость и время, а праздник хорошего настроения и спортивного духа. По словам  заслуженного работника физической культуры, начальника отдела реализации физкультурно-спортивного комплекса ГТО Сергея Крохина, «надо просто не лениться, а взять друзей или членов семьи и принять участие в «Дне ходьбы», который во всем мире проводят уже 25 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *