Школьники Калининграда возвращаются к очному обучению

2 просмотров

В понедельник, 30 ноября, внесены изменения в постановление правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года №134.

С 1 декабря возобновляется обучение учащихся 6-10 классов школ г. Калининграда, а также ШИЛИ. При этом работа дополнительного образования и досуговых организаций по 31 декабря будет вестись дистанционно. Также при использовании электронного обучения будет продолжена до конца следующего месяца деятельность колледжей. Вузам рекомендовано остаться на дистанте.

Отменено ограничение по числу посетителей магазинов.

По 31 декабря продлены ограничения по деятельности фуд-кортов (только на вынос) и кинотеатров в торговых центрах по выходным дням, работе МФЦ только по предварительной записи. Запрещена торжественная регистрация брака на тот же период.

По 31 декабря продлен запрет проведения банкетов и корпоративов в предприятиях общепита, гостиницах, туристических комплексах.

По 28 декабря продлевается самоизоляция граждан старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями. Работодателям рекомендовано перевести беременных сотрудниц на удаленный формат работы.

С 1 по 7 декабря заведения общественного питания продолжают работать с 06.00 до 21.00, с 7 декабря – с 06.00 до 23.00

Постановление Правительства Калининградской области от 30 ноября 2020 года №865

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *