Швейцарцы начали торговать горным воздухом

Швейцарцы начали торговать горным воздухом

3 просмотров

В Швейцарии начали продавать воздух — в аэрозольных баллончиках его отправляет за границу стартап Swiss Alpine Air. Компания заявляет, что надеется таким образом обеспечить чистым горным воздухом наиболее загрязненные города мира.

«Каждый год туристы приезжают в швейцарские Альпы, чтобы насладиться бодрящими видами и вдохнуть чистейший горный воздух, — сказано на сайте компании. — Это просто экспорт свежего воздуха, который у нас есть. Мы уже экспортируем швейцарскую воду из горных источников, шоколад и сыр. Так почему бы не экспортировать чистый воздух? Это лучший воздух в мире».

Альпийский воздух продается через сайт Swiss Alpine Air в баллончиках по семь литров — одного такого должно хватить на 120 вдохов. Можно приобрести один аэрозоль за 21 доллар или наборы из трех или шести баллончиков со скидкой.

По замыслу производителей, воздух в баллончике поможет жителям наиболее загрязнённых городов мира вдохнуть глоток чистого кислорода. Специальная маска для дыхания прилагается. Сейчас стартап активно ищет инвесторов, пишут Вести.ру со ссылкой на РИА Новости.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *