«Сила в правде»: в Москве может появиться памятник Сергею Бодрову-младшему

«Сила в правде»: в Москве может появиться памятник Сергею Бодрову-младшему

6 просмотров

В Москве в следующем году может появиться памятник артисту Сергею Бодрову-младшему. Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал координатор проекта Роман Сергеев.

Создатели проекта представили макет памятника 1:2. Он будет представлять собой бронзовую литую фигуру Данилы Багрова — героя, которого актер сыграл в фильмах «Брат» и «Брат-2». Перед скульптурой объемными буквами будет выложена фраза «Я думаю, что сила в правде».

«Мы планировали возвести памятник в этом году, но в силу определенных трудностей реализовать его в этом году не получится. Есть срок — лето 2018 года», — сказал Сергеев.

Сейчас народными средствами собрано только 450 тыс. рублей, отметил один из основателей рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, участвующий в сборе денег. Поддержать проект можно на сайте, посвященном памяти Сергея Бодрова-младшего.

В качестве возможного места установки памятника обсуждаются начало Покровского бульвара, площадь перед станицей метро «Баррикадная», сквер на Кудринской площади и парк Декабрьского восстания.

Напомним, съемочная группа Сергея Бодрова-младшего погибла в сентябре 2002 года в Кармадонском ущелье Северной Осетии. Во время съемок фильма «Связной» на участников экспедиции обрушился ледник Колка.

Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *