В Калининградской области система рибейтов будет действовать для создателей рекламы

1 просмотров

30 августа — ГТРК «Калининград». В Калининградской области система рибейтов, то есть компенсация затрат,  будет действовать не только для кинокомпаний, но и для создателей рекламы. Об этом сообщил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак на Российской креативной неделе. По его словам, субсидировать планируют только профессиональную рекламу. Также рассматривается возможность поддержки создателей музыкальных клипов и анимационных роликов. Напомню, в этом году на рибейты для кинокомпаний заявлено 19 проектов общей стоимостью 250 млн рублей.

АНДРЕЙ ЕРМАК, МИНИСТР ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Там достаточно сложный процесс, мы его сейчас пытаемся правильно юридически оформить, чтобы не оказалось так, что мы будем субсидировать любой ролик в интернете. Понятно, что профессиональную рекламу, которая рекламирует какие-то товары и услуги серьезного бренда, мы бы хотели видеть в Калининграде и готовы создателей рекламы поддержать не только деньгами, но и с точки зрения организации процесса.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *