СК проводит проверку инцидента с калининградским автобусом в Германии

СК проводит проверку инцидента с калининградским автобусом в Германии

1 просмотров

Следственное управление России по Калининградской области начало проверку инцидента с неисправным автобусом, на котором совершали туристическую поездку по Германии ученики калининградской школы №7. Об этом сообщается на сайте СУ СК по Калининградской области в четверг, 29 марта.

«Инициирована доследственная проверка, в ходе которой будет дана объективная правовая оценка действиям руководства туристической фирмы, организовавшей выезд школьников за границу и руководства транспортной компании, предоставившей транспорт для выезда экскурсионной группы, на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — сообщается на сайте ведомства.

Как ранее писали калининградские «Вести», сотрудники посольства РФ в ФРГ проясняют ситуацию вокруг задержания полицией Берлина неисправного туристического автобуса, в котором следовали на родину около 40 калининградских детей и подростков.

Посольство РФ в Германии проясняет ситуацию вокруг неисправного автобуса с детьми из Калининграда

Полиция Берлина задержала неисправный туристический автобус со школьниками из Янтарного Края. У него не работал левый передний и правый задний тормоз, бензобак не был закреплен, все диски были полностью изношены, а подвеска передней оси сломана. При этом существовала высокая опасность возгорания, поскольку выхлопная система была сильно повреждена.

«Без тормозов»: неисправный автобус с калининградскими школьниками задержали в Берлине

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *