
Слониха Преголя из калининградского зоопарка готовится отметить 55-летний юбилей. На день рождения своей старейшей обитательницы Калининградский зоопарк приглашает завтра, 12 октября. Торжества начнутся в полдень в конференц-зале с показа фильма об истории слонов в нашем зоопарке.
Затем состоится награждение победителей творческих конкурсов, посвященных имениннице. В 14 часов Преголю ждет главное событие дня праздничное показательное кормление с огромным тортом из фруктов и овощей. Кстати, больше всего именинница любит арбузы.
Гостей ждут беседы на открытом воздухе, где расскажут о её жизни, характере и привычках. Весь день будет работать выставка детских рисунков, посвященных Преголе и её сородичам. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и викторинах. Вход на мероприятие – по билетам в зоопарк.