Соцсети взорвал пост рижанки о беззаботной жизни натовцев

Соцсети взорвал пост рижанки о беззаботной жизни натовцев

2 просмотров

Пост в «Фейсбуке» жительницы Риги Кристины Лиепини о солдатах НАТО вызвал небывалый ажиотаж. Девушка два дня назад написала следующее:

«Вчера говорила с одним водителем такси, который рассказал мне несколько фактов о солдатах НАТО в Латвии. Оказалось, что они живут вовсе не в Адажи (военная база. — «Вести-Калининград»)  и не в казармах, и не на полигонах, как мы все, может быть, думаем, а удобно размещаются в лучших гостиницах Риги, ходят по кафе и нередко пользуются услугами такси. Интересно, как эти «защитники» собираются воевать, если на самом деле начнется война, которая, судя по всему, продлится 20 минут, во время которой они вряд ли до Адажи успеют доехать… Что ненормально раздражает, что все эти дорогие гостиницы и такси оплачиваются из наших денег!!!»

Этой записью поделились свыше 200 человек, бурно обсуждая тему.

Вскоре Кристине пришёл официальный ответ от министерства обороны Латвии. В документе представители латвийской армии призвали «не распространять в публичном пространстве тенденциозную, ложную, полученную из сомнительных источников информацию, очерняющую военных из союзных стран, которая не соответствует реальным фактам».

На фото: Таким снимком рижанка проиллюстрировала свой пост.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *