В Калининградской области сотрудники СОБР завершили полевой выход

В Калининградской области сотрудники СОБР завершили полевой выход

8 просмотров

18 октября — ГТРК «Калининград». В Калининградской области сотрудники СОБР завершили полевой выход

В Калининградской области сотрудники СОБР Росгвардии завершили полевой выход. В целях повышения боевой готовности и профессионального мастерства сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Калининградской области в течение недели в дневное и ночное время суток повышали служебные навыки и умения.

В ходе учебных мероприятий бойцы спецназа отработали действия по высотной, инженерной, топографической и медицинской подготовке, провели тренировки по гранатометанию и практической стрельбе из оружия, находящегося на вооружении Росгвардии.

На протяжении пяти дней сотрудники спецподразделения занимались физической подготовкой, отрабатывали тактику действий подразделения в составе групп и отряда в целом, штурмовали здание при помощи высотного снаряжения, проводили тактико- специальные занятия в условиях лесистой местности. Все отрабатываемые легенды были максимально приближены к реальности. В ходе полевого выхода отрабатывались различные варианты проведения спецопераций по нейтрализации членов незаконных вооруженных формирований, обезвреживанию вооруженных преступников, освобождению заложников на автомобильном транспорте и другие.

Временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Калининградской области полковник Виктор Галий дал положительную оценку результатам проведенных бойцами спецназа мероприятий, проанализировал выявленные недочеты и расставил приоритетные задачи на следующие учебно-тренировочные занятия.

«Полевые выходы сотрудников спецподразделений — это действенный и эффективный способ отработать имеющиеся навыки и вместе с тем возможность повысить планку профессионального мастерства. Анализ результатов позволяет сделать вывод о качественной подготовке и готовности отряда к выполнению задач в различных условиях оперативной обстановки», — отметил Виктор Валентинович.

Источник: пресс-служба Управления Росгвардии по Калининградской области

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

В Калининградской области сотрудники СОБР завершили полевой выход

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *