Сотрудники уголовного розыска России отмечают 100-летний юбилей со дня основания ведомства

1 просмотров

Сотрудники уголовного розыска России сегодня отмечают столетний юбилей со дня основания ведомства. Специальную оперативную службу криминальной полиции создали 5 октября 1918 года.

Только за последние  время  сотрудниками  по горячим следам раскрыто изнасилование 12-летней девочки в Черняховске и убийство администратора калининградской сауны  нелегалом, который попытался скрыться и уехать из области. Также силами оперативников был задержан и подозреваемый в жестоком нападении на 8-летнего  мальчика. Особую роль подразделения отметил Начальник регионального МВД Игорь  Илларионов.

Игорь  Илларионов, начальник УМВД России по Калининградской области:

 -Уголовных  розыск  одно из важнейших и  легендарных оперативных подразделений полиции,  деятельность  его сложна и многогранна   это предупреждение и пресечение  раскрытие  готовящихся либо соверщённых преступлений, комплексный анализ оперативной  обстановки и  розыск лиц  скрывающихся  от правосудия   и без вести    пропавших граждан,  без преувеличения отличались особой  закалкой и силой  духа! 

Лучших  сотрудников  ведомства сегодня  наградили  грамотами и  памятными  медалями. Поздравили оперов и руководители других ведомств: представители следственного комитета, областного  суда и  правительства  Калининградской  области.

Алексей Родин,  заместитель председателя  правительства Калининградской  области:

-От имении губернатора Калининградской  области  и  от себя  лично прошу  искре поздравить  вас     с профессиональным праздником днём работника уголовного розыска РФ. В  этом  году  уголовный розыск  отмечает  свой столетний юбилей. Большой и славный путь прошёл уголовный розыск Калининградской области. Он вынес на своих плечах все испытания  и трудности, мужал, закалялся в борьбе с преступностью,   с годами ваша   была  одной из самых  эффективных служб  в  борьбе с преступностью,  с годами выработала традиции   верности долгу, закону  и мужеству. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *