Советск и вся область возмущены выходкой вандалов

1 просмотров

В пограничном городе неизвестные разгромили городской парк Победы. Хулиганы даже потушили пламя Вечного огня. Скамейки и урны разбиты, а фонари расстреляны из пневматического оружия.

Лавочки сломаны, урны и ретро-фонари разбиты. В Советске неизвестные вандалы разгромили городской парк. Последствия ночного погрома спешно убирали в 6 утра дворники, чтобы не портить настроение советчан перед началом рабочего дня.

Александр Швайченко, директор Советского коммунального предприятия:

— Вот что осталось от скамеек городского парка. Это 5 скамеек здесь, одни боковины. Все основные спинки и сидения, вот они все, деревянные, выломаны.

Белки в городском парке доверчиво берут из рук ребятни угощение. Маленькие советчане дружат со зверьками, стараются их не пугать и даже знают по именам. Три поколения семьи Назаренко часто отдыхают в зеленой тиши парка. Как и большинство горожан, мама, папа, дочка и внучка в шоке от происшествия.

Иван Назаренко, советчанин:

— Это все родители так воспитали. Это моё мнение. Надо воспитывать, когда ещё маленький ребенок! А когда он уже вырос поздно! Вот дочь у нас, у нее трое детей, и она воспитывает так, как мы воспитали,  чтоб ничего не ломали, здоровались при встрече!

Но этого хулиганам показалось мало. Они потушили вечный огонь на местном мемориале. По словам специалистов, такая забава могла закончиться плачевно  утечка газа могла привести к воспламенению от любой искры рядом.

За достоверные сведения о вандалах глава Советска назначил вознаграждение — 10 тысяч рублей. Сейчас полиция изучает видео с камер наблюдения. Вандалов ищут. А городские власти ищут дополнительные средства, чтобы отремонтировать имущество, которые было варварски уничтожено.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *