Стала известна программа открытия Мирового чемпионата фейерверков

Стала известна программа открытия Мирового чемпионата фейерверков

3 просмотров

Объявлена программа открытия Мирового чемпионата фейерверков. Фестиваль будет проходить с 2 по 30 сентября в Зеленоградске. Его открытие совпадает с празднованием Дня города.

«Праздничные мероприятия начнутся с 11.00.  Торжественная церемония открытия фестиваля фейерверков состоится  в 20.00 на площади «Роза ветров». Гостей ждет концерт группы «Танцы плюс». Выступление пиротехнических команд стартует в 22.00. Первыми запустит фейерверки  команда из Словакии, а после 25-минутного перерыва свое шоу покажут участники из Латвии», — рассказал руководитель министерства по культуру и туризму области Андрей Ермак.

Чемпионат мира по фейерверкам в этом году будет проходить в течение пяти суббот — 2, 9, 16, 23 и 30 сентября.  Уже известны команды, которые приедут на берег Балтики.

  • 2 сентября  — Словакия и Латвия
  • 9 сентября — Нидерланды и Болгария
  • 16 сентября — Португалия и Хорватия
  • 23 сентбря — Казахстан и Испания

Начало первого выступлений в 22 часа, второго — в 22:40. В этом году их время время увеличено с 8 до 11 минут.

В пятый день, 30 сентября, организатор чемпионата — калининградский Центр фейерверков  — покажет гранд-фейерверк. В эту же субботу пройдёт церемония награждения.

Кроме того, в каждый из фестивальных дней на променаде Зеленоградска будут проходить праздничные концерты. Начало в 18:00.

 

Фото: fireworkschampionship.com

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *