Студенты Московского энергетического института закончили работу на стройплощадках региона

7 просмотров

Студенты Московского энергетического института закончили свою работу на стройплощадках новых электростанций. Летние каникулы подходят к концу, и будущие инженеры — энергетики увозят с собой из Калининграда не только теплые воспоминания, но и важные практические знания по своим специальностям.

Вот таким парадом заканчивают свою смену бойцы студенческих отрядов. Для Алексея Красичкова этот трудовой семестр уже не первый,  в прошлом году его команда работала на Затонской ТЭЦ в Башкирии. В этот раз  на Приморской ТЭС  резервной угольной электростанции под Светлым.

Алексей Красичков, командир студенческого стройотряда:

— Посмотрев на станцию и увидев её ещё не в работе, но в монтаже, ты понимаешь, что очень много в энергетической сфере дает человеку практика.

Этим летом на Приморской и Прегольской ТЭС трудились «Феникс» и «Гидра». В каждом отряде по 20 бойцов. Ребята участвовали в общестроительных работах, благоустройстве, а заодно вникали во все нюансы монтажа оборудования.

Олег Забулонов, заместитель директора по капитальному строительству «Интер РАО — Инжиниринг»:

— Мы постарались создать все условия для будущих инженеров, чтобы они получили практические навыки. Сегодня они участвуют в строительстве станции, а после ввода в эксплуатацию смогут на ней работать.

Пока же впереди ещё несколько лет учёбы и студенческой дружбы. Стройотряд  это не только работа, но и свои традиции: творческие вечера, песни под гитару, стенгазеты, девизы и эмблемы.

Кирилл Рязанцев, корреспондент:

— Стройотрядовцам выдают такие чудесные куртки  они называются бойцовки. По ним о стройотрядовце можно узнать абсолютно все. Вот это, например, эмблема вуза, дальнейшее это — шеврон принадлежности к отряду и нашивка командира. 

И надолго убирать свои бойцовки в шкаф студентам не придётся. Возможно, уже будущим  летом их помощь снова понадобится калининградским строителям.

Кирилл Рязанцев, Василий Терехов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *