Суд вынес приговор убийцам, жестоко расправившимся с односельчанами в Гусевском районе

4 просмотров

Гусевский городской суд вынес приговор трём убийцам, которые жестоко избили двух человек и утопили их тела в реке. Это случилось в декабре 2017-го года в посёлке Приозёрное.

Из материалов дела следует, трое преступников хотели ограбить мужчину и женщину. Не найдя ничего ценного, они избили пару и обчистили их дом. Добычей разбойников стали телефон, пила и домашняя живность. После двое осуждённых убили несчастных и выбросили тела в реку.

Убийцы будут отбывать наказание в исправительной колонии строго режима. Один сядет на 17, другой на 18 лет. Третья фигурантка этого дела — женщина, которая участвовала в разбое, проведёт следующие девять лет в колонии общего режима.

ТАТЬЯНА БЖИЛЯНСКАЯ, СТАРШИЙ ПРОКУРОР ОТДЕЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УЧАСТИЯ ПРОКУРОРОВ В РАССМОТРЕНИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ СУДАМИ ПРОКУРАТУРЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Причиной данного преступления явилось безделье, желание получить лёгкие деньги и злоупотребление спиртными напитками. В судебном заседании были допрошены односельчане подсудимых, которые характеризовали их крайне отрицательно. Вместе с тем, у одного из погибших осталась парализованная сестра, которая находилась в соседней комнате в момент убийства и слышала, что происходило.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *