Тренер сборной Хорватии о матче с Россией: Для нас это будет большим испытанием

Тренер сборной Хорватии о матче с Россией: Для нас это будет большим испытанием

просмотров

Главный тренер сборной Хорватии видит в России серьёзного соперника. Златко Далич считает, что его команде предстоит непростой, но зрелищный матч, пишет «Интерфакс» в понедельник, 2 июля.

«Страна-хозяйка перешла в следующий этап. Матч будет очень тяжелый. Расслабляться нельзя, мы будем действовать еще сильнее, нам придется играть с очень сложным соперником, с великим соперником. Так что мы будем стараться не растерять осторожность», — заявил он на пресс-конференции после встречи со сборной Дании.

По его словам, для его команды каждый матч – самый важный. Игроки не должны расслабляться и быть «чрезмерно самоуверенными» особенно в игре против России.

«Россия не прошла бы так далеко, если бы не была хорошей командой. Поэтому нужно играть очень осторожно. Посмотрим. Сначала мы немного отдохнем, а потом будем готовиться к матчу с Россией. Играть в Сочи со страной-хозяйкой очень непросто, тем более погода будет жаркой. Я уверен, что матч будет такой, что им насладится весь мир. Для нас это будет большим испытанием», — сказал тренер хорватской сборной.

Российская сборная вышла в 1/4 ЧМ-2018 после победы над испанцами. В основное время Россия и Испания сыграли со счётом 1:1. Гол в ворота нашей сборной был забит на 12-й минуте – автогол от Сергея Игнашевича. На 41-й ответный гол забил Артём Дзюба. В серии пенальти сборная России победила со счётом 3:4.

А хорватская сборная обеспечила себе выход в ¼ ЧМ-2018 благодаря победе в матче с Данией. Встреча прошла в Нижнем Новгороде.

фото: dnevnik.ba

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *