Учебный год в Калининграде начнётся в срок и в очном формате

4 просмотров

Учебный год в Калининграде начнётся в срок и в очном формате. Торжественные линейки пройдут только у первоклашек, и выпускников. У остальных ребят состоится классный час. Первый учебный день будет посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сейчас руководство школ готовится к выполнению рекомендаций Роспотребнадзора. Составляют расписание так, чтобы минимизировать контакты учащихся. Идёт закупка приборов для бесконтактного измерения температуры.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— Пока готовимся работать в штатном режиме, дальше, как уже будет складываться санитарно-эпидемиологическая ситуация. До всех школ доведены рекомендации по организации образовательного процесса, разработанные Роспотребнадзором. Поэтому сейчас идёт вся необходимая работа для того, чтобы эти рекомендации были практически реализованы. 

Для закупки необходимого инвентаря из областного бюджета направлено 24 миллиона рублей, из местной казны ещё 10. Также в городской администрации сегодня подчеркнули, что увеличится количество школьников, которые будут учиться во вторую смену. Так же в тех учебных заведениях, где это возможно оборудуют несколько входов и выходов. Чтобы развести потоки учащихся и минимизировать контакты.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *